Здесь Вы сможете посмотреть помеченные Вами темы, работать с приватными сообщениями, редактировать Ваш профиль и опции Регистрация на Форуме Календарь Список участников форума Часто задаваемые вопросы Поиск Главная страница Форума   Сайт форума  
Форум по АТС Форум по АТС "Квант" на synt.ru > Прочие темы > Разное > Помогите новичку!
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить на эту тему
Андрей101
Новичок или наблюдатель

Место проживания: г.Клин МО
Публикаций: 2

Помогите новичку!

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
При сложившихся обстоятельствах, мне довелось начать работать на АТСКЭ Квант, пока что в качестве стажёра. У меня высшее образование, но не по специальности - инженер-электрик. Хорошо понимаю в электротехнике, занимался радиотехникой, принцип работы транзисторов, радиоламп аналоговых и цифровых микросхем понимаю, на уровне начинающего если так можно выразиться, в свое время собирал простенькие схемы приемников прямого усиления, НЧ усилители и прочие простые электрические схемы, даже удалось разобраться в принципиальной схеме УСК. Вот примерно такой уровень моей образованности. Сейчас столкнулся с проблемой. Придя на АТС, я понял, что попал совершенно в другую структуру, где нужно будет очень много чего изучить, а самое главное понять и научиться разбираться во всем - определять и находить неисправности директивами при поломках, а также уметь устранить и наладить неисправный ТЭЗ. Сотрудники, которые работают на АТС, уверены в том, что у меня не получится изучить станцию на уровне инженера. Я не понимаю того, что написано в документации, текст очень сложный, очень много определений и терминов, с которыми я не сталкивался. Прошу вашей помощи - с чего мне нужно начать, какую литературу читать чтобы было понятно?
Заранее спасибо, буду очень благодарен, если поможете!

Сообщить модератору об этом сообщении | IP: определен

Old Post 30-03-2019 02:29
Андрей101 is offline Нажмите сюда для просмотра профайла Андрей101 Отправить Персональное сообщение Андрей101 Найти сообщения от Андрей101 Добавить Андрей101 в свой список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить Цитируя
В.И.
Главный модератор

Место проживания: Челябинск
Публикаций: 2466

Добрый день, Андрей!
Вы попали именно туда, куда нужно.
Приятно, что в наше время - тотального геноцида "Квантов" как класса - нашего полку хоть на одного бойца, но прибыло!
"Квант", на самом деле, весьма интересная и оригинальная техника, и тот, кто ею однажды серьёзно увлекся и постиг её тонкости, со мною согласится. Жаль только, что время его (Кванта) уходит... Хотелось бы верить, что Вам удастся что-то успеть со своей станцией до того, как сверху свалится распоряжение о её демонтаже.
1. Начните с постижения структурной схемы АТС и её ТО (техописания) из комплекта эксплуатационной документации.
2. Скачайте с нашего сайта скан рижской книжки "Квазиэлектронная АТС "Квант".
3. Также в помощь Вам - книга участника нашего Форума, слишком рано ушедшего от нас, Ибах Олега из Твери "Ремонт и эксплуатация квазиэлектронных АТС "Квант". Если, конечно сумеете её раздобыть, т.к. тираж её был невелик, но может быть кто-то из наших форумчан даже сумел её отсканировать и вышлет приватно на Ваш адрес.
4. Ну и, конечно, штудируйте наш Форум и не стесняйтесь задавать вопросы. Чем можем - поможем, вплоть до выезда на место. :-)

p.s. Посмотрите, пожалуйста, доп. информацию от меня лично в почте.

Old Post 30-03-2019 05:54
В.И. is offline Нажмите сюда для просмотра профайла В.И. Отправить Персональное сообщение В.И. Посетить домашнию страничку В.И.! Найти сообщения от В.И. Добавить В.И. в свой список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить Цитируя
Володя О
Ветеран или завсегдатай

Место проживания: Волжский Волгоградской обл.
Публикаций: 241

Молодец, Андрей!
"Квант" - это вещь! Точно!
Конечно, если что - поможем.
Надо только читать побольше. И не бояться ничего.
"Знание некоторых принципов извиняет незнание некоторых фактов"))).
Как говаривал мой дедушка: "Учись, что узнаешь - за плечами не носить!". Т.е. пригодится всё равно.

Сообщение было отредактировано Володя О 30-03-2019 в 16:13

Old Post 30-03-2019 16:10
Володя О is offline Нажмите сюда для просмотра профайла Володя О Отправить Персональное сообщение Володя О Найти сообщения от Володя О Добавить Володя О в свой список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить Цитируя
Андрей101
Новичок или наблюдатель

Место проживания: г.Клин МО
Публикаций: 2

Спасибо огромное!

Old Post 31-03-2019 05:05
Андрей101 is offline Нажмите сюда для просмотра профайла Андрей101 Отправить Персональное сообщение Андрей101 Найти сообщения от Андрей101 Добавить Андрей101 в свой список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить Цитируя
В.И.
Главный модератор

Место проживания: Челябинск
Публикаций: 2466

2 Андрей101

Андрей, а отчего Вы не отозвались на мое письмо по эл. почте?

Old Post 09-04-2019 16:34
В.И. is offline Нажмите сюда для просмотра профайла В.И. Отправить Персональное сообщение В.И. Посетить домашнию страничку В.И.! Найти сообщения от В.И. Добавить В.И. в свой список друзей Редактировать/Удалить сообщение Ответить Цитируя
Формат времени GMT. Текущее время 10:08. Новая тема    Ответить на эту тему
  Предыдущая тема   Следующая тема
Версия для печати | Отправить эту страницу другу/знакомому! | Получать уведомления об обновлении этой темы

Навигация по форуму:
Оценка темы:

Правила форума:
Вы not можете создавать новые темы.
Вы not можете отвечать на существующие темы.
Вы not можете прикреплять файлы.
Вы not можете редактировать свои сообщения.
HTML теги OFF
Спец. код ON
Смайлики ON
[IMG] тег OFF

< Для контактов - www.synt.ru >

© При использовании любых материалов Квант-Форума на SYNT.RU необходимо указывать источник информации.

Rambler's Top100